Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 янв 08:18Спорт

Международная федерация киберспорта приостановила членство России из-за Украины

Международная федерация киберспорта приняла решение временно приостановить членство Федерации компьютерного спорта России в своей организации. Соответствующая новость была опубликована на официальном сайте IESF.

Источник изображения: liveqames.ru


Причиной данной меры стала жалоба Украины, в которой указывается, что ФКС России начала активно расширять свою деятельность на новые территории Украины. В ответ на эту жалобу, IESF приняла решение приостановить членство России в организации. Тем не менее, это не означает, что российские игроки и команды полностью лишатся возможности участвовать в соревнованиях IESF. Они все равно смогут принимать участие в турнирах, но уже в статусе нейтральных участников.

Ранее в сентябре Украинская федерация киберспорта уже предупредила, что в случае, если российские игроки будут допущены до турниров IESF с использованием национальных символов, Украина может выйти из этой международной организации. UESF также призвала другие киберспортивные организации присоединиться к их протесту.

Напомним, что 28 августа IESF сняла запрет на использование национальных символов российскими командами на своих соревнованиях. Он действовал с апреля 2022 года и был снят после переговоров и урегулирования спорных моментов.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий