Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 янв 15:07Авто

"АвтоВАЗ" решил зарегистрировать новый товарный знак для своих машин

У автомобильного предприятия АвтоВАЗ" появится новый товарный знак. Эмблема будет выглядеть в виде стилизованной буквы Х, вписанной в овал. Такое решение принято "дочкой" автогиганта.


Источник изображения: rospatent.gov.ru


Российский концерн "АвтоВАЗ" подал заявку на регистрацию нового товарного знака. По данным Роспатента, это решение принято "дочкой" автопредприятия, ООО "Автозавод Санкт-Петербург".

Новый логотип получит два варианта: на черном и белом фоне появится эмблема в виде вписанной в овал стилизованной буквы Х. Автозавод намерен выпускать под этим брендом широкий ассортимент товаров - легковые и спортивные машины, фургоны и электромобили. Предполагается также, что предприятие освоит выпуск игрушек и елочных украшений.

О том, что «АвтоВАЗ» в наступившем году намерен запустить новый бренд, ранее сообщил президент концерна Максим Соколов. В своем заявлении, прозвучавшем в начале января, он не стал раскрывать подробностей. Как следует из материалов презентации компании, один из заводов «АвтоВАЗа» займется сборкой автомобилей по лицензии. Иначе говоря, речь идет о машинах не собственной разработки концерна.
Источник: abn.agency

Автор: Алексеев Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.