Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2

21 янв 14:03Спорт

16-летняя Мирра Андреева проиграла Крейчиковой и вылетела с Australian Open

На Australian Open 2024 российская теннисистка Мирра Андреева, занимающая 47-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, смогла добраться до четвертого круга. В матче 1/8 финала она встретилась с чешской спортсменкой Барборой Крейчиковой и, несмотря на свой молодой возраст – всего 16 лет, продемонстрировала хороший уровень игры.

Источник изображения: metaratings.ru

Сам поединок завершился со счетом 6:4, 3:6, 2:6 в пользу Крейчиковой. Этот результат позволил чешской теннисистке продвинуться дальше в соревнованиях, а Андрееве приобрести ценный опыт игры в основной сетке Australian Open.

В матче третьего круга, который состоялся 18 января,. она встретилась с француженкой Диан Парри. В решающем сете, когда Андреева уступала со счетом 1:5, ей удалось выстоять и выиграть тай-брейк. Итоговый счет этого матча составил 1:6, 6:1, 7:6 в пользу Мирры Андреевой. Этот напряженный поединок продолжался 2 часа и 23 минуты.

Барбора Крейчикова, являющаяся 11-й ракеткой мира, стала трудным соперником для российской теннисистки, но Мирра Андреева смогла показать свой потенциал и проявить борцовский дух на Australian Open 2024.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга

Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.