Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 янв 19:18Спорт

Российскую легкоатлетку Макаренко выгнали со сборов из-за пропуска построения

Многократная чемпионка России в беге на 100 метров Кристина Макаренко поделилась своими впечатлениями о несправедливом решении, которое затронуло ее, а также ее коллег, барьериста Артема Макаренко и многоборца Арсения Елфимова. Их исключили из сборов в Новогорске, и спортсменка рассказала об этом в своем Telegram-канале.


Причиной данного решения стало пропущенное занятие легкоатлетами, которое начиналось в 8 утра. Кристина Макаренко пояснила: "Для ясности — на сборах в Новогорске мы не проживаем. Мы тренируемся, проходим массаж, получаем медицинское обслуживание и уезжаем домой вечером."

Спортсменка выразила свое разочарование такими инцидентами, отмечая, что у нее все меньше мотивации для тренировок и выступлений. Она добавила: "Про то, насколько обесценились сборы, и кто иногда присутствует на них, я вообще молчу."

Следует отметить, что 8 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о допуске российских и белорусских спортсменов к Олимпиаде в Париже, хотя глава World Athletics, Себастьян Коу, заявил, что российские легкоатлеты не смогут принять участие в Олимпийских играх.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий