Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 янв 10:17В мире

Вице-губернатор Техаса Патрик пригрозил Байдену вооруженными силами Техаса

Техасский вице-губернатор Дэн Патрик обратился к президенту США Джо Байдену с призывом "уйти с дороги". Политик выразил готовность Техаса принять добровольцев из других штатов для защиты границы, добавив, что они не нуждаются в помощи федеральных властей.

Источник изображения: gagauzvedomosti.md


Патрик подчеркнул, что наибольшей ошибкой администрации Байдена была бы конфронтация с правоохранителями, вооруженными силами и национальной гвардией на границе Техаса.

Ранее национальная гвардия Техаса захватила часть границы между США и Мексикой, запретив туда доступ агентам федеральной пограничной службы. Эти действия были предприняты местными властями для предотвращения незаконного пересечения границы мигрантами.

Генеральный прокурор Техаса Кен Пакстон также отклонил приказ администрации Белого дома предоставить полный доступ к границе с Мексикой сотрудникам пограничной службы. Пакстон отметил, что Техас будет защищать свое конституционное право на самооборону.

Сенатор Тед Круз из Техаса обвинил Байдена в слабой борьбе с нелегальной миграцией, называя ситуацию на границе США и Мексики самой худшей в истории. Он также выразил недовольство решением Верховного суда о сносе заграждений на границе Техаса с Мексикой.

Губернаторы Оклахомы и Флориды также выразили готовность отправить национальную гвардию в помощь Техасу.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Кен Даниил Олегович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.