Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 янв 19:12В мире

Reuters: компания Neuralink перемещала смертельно опасные вещества без лицензии

Компанию Neuralink, принадлежащую бизнесмену Илону Маску и специализирующуюся на разработке электронных имплантов для головного мозга, оштрафовали за незаконное транспортирование опасных материалов. Эту информацию сообщает агентство Reuters, ссылаясь на документы Министерства транспорта США.

Источник изображения: locrum.ru


В ходе проверки объектов Neuralink в Техасе и Калифорнии в феврале 2023 года, инспекторы ведомства обнаружили, что компания не имела лицензии на перевозку опасных материалов. Кроме того, было выявлено недостаточное соблюдение требований по упаковке опасных отходов, включая легковоспламеняющуюся жидкость ксилола. Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, ксилол может вызвать головные боли, головокружение, смутность сознания, нарушение координации движений и, в ряде случаев, даже смерть.

В результате нарушений, компанию Neuralink оштрафовали на сумму $2480, это меньше, чем изначальный штраф и связано с тем, что компания согласилась устранить выявленные проблемы, указано в официальных документах.

Документы не содержат информации о целях, по которым компании Neuralink потребовалось проводить транспортировку опасных материалов, а также о возможных негативных последствиях нарушений.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.