Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 янв 10:46Спорт

Погиб известный украинский футболист Сергей Рожок в зоне СВО

Согласно информации, предоставленной Ассоциацией футбола Украины и опубликованной изданием "Страна", в районе проведения специальной военной операции (СВО) на Украине произошла трагическая гибель футболиста Сергея Рожка. Спортсмен присоединился к Вооруженным силам Украины (ВСУ) и скончался в возрасте 37 лет.



Сергей Рожок начал свою спортивную карьеру в академии киевского клуба "Динамо", а также играл за различные команды, включая "Славутич", киевский ЦСКА, "Харьков", "Оболонь" и "Минск". Он также имел опыт выступлений за молодежные сборные Украины до 21 года и юношескую сборную Украины до 17 лет. Одним из его последних спортивных достижений была победа в Кубке главкома ВСУ Валерия Залужного.

По информации портала Slavutych.info, Сергей Рожок, известный под позывным "Футбол", погиб 23 января в ходе артиллерийско-минометного обстрела в Луганской области.

Это уже не первый случай гибели известных спортсменов в зоне СВО. В апреле 2023 года 42-летний чемпион Украины по гребле Александр Дикий также потерял жизнь во время военных действий, будучи на стороне ВСУ и тренируясь на гребной базе "Водник" в Киеве.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий