Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 янв 14:23Спорт

Золотые медали командного турнира фигуристов на Играх-2022 переходят к американской команде

Сара Хиршланд, генеральный директор Национального олимпийского комитета (НОК) США, поделилась важными новостями относительно судьбы золотых медалей в командном турнире фигуристов на Играх-2022. Ее заявление было опубликовано на странице организации в социальных сетях.



После продолжительных обсуждений с Международным олимпийским комитетом (МОК), Сара Хиршланд подтвердила, что американская команда, изначально занявшая второе место, будет награждена золотыми олимпийскими медалями. В составе команды выступали такие фигуристы, как Натан Чен и Винсент Чжоу (одиночники), Карен Чен (одиночница), спортивная пара Алекса Книрим и Брэндон Фрейзер, а также танцевальные дуэты Мэдисон Чок — Эван Бейтс и Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью.

Напомним, что 29 января 2024 года Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал российскую фигуристку Камилу Валиеву на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Дисквалификация была наложена с 25 декабря 2021 года. CAS пришел к выводу, что Валиева не смогла представить убедительные доказательства того, что принимала допинг непреднамеренно. В связи с этим ей будет отобрана золотая медаль, выигранная в составе российской сборной в командном турнире на Олимпиаде-2022.

Скандал вокруг Камилы Валиевой связан с обнаружением следов запрещенного препарата триметазидина в ее пробе от декабря 2021 года во время Игр в Пекине. Этот инцидент привел к отсрочке церемонии награждения призеров командного турнира. Важно отметить, что CAS разрешил Валиевой участвовать в индивидуальном турнире, где она заняла четвертое место.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий