Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 янв 18:29В мире

Минобороны Молдавии предлагает создать современный военный лагерь вблизи Кишинева

Министерство обороны Молдавии представило план по строительству современного военного лагеря №136 в непосредственной близости к Кишиневу. Это предложение было разработано в сотрудничестве с американскими и румынскими военными экспертами, а также партнерами по развитию.


Цель этого проекта - обеспечить непрерывное развитие Национальной армии, соответствуя западным военным стандартам. Земельные участки для будущего лагеря находятся под юрисдикцией Министерств образования и сельского хозяйства, вблизи коммуны Бачой.

Это предложение приходит во время подготовки к крупнейшим учениям НАТО под названием Swift Response, которые запланированы на период с 5 по 24 мая. Кроме Молдавии, учения также пройдут в Эстонии, Венгрии, Италии, Северной Македонии, Польше, Румынии и Швеции.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.