Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 фев 15:09В мире

Госкомиссия в Киргизии расследует аварию на ТЭЦ в Бишкеке

В ответ на аварию на теплоэлектроцентрали в Бишкеке, в Киргизии будет создана государственная комиссия для выявления ее причин. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина республики.

Госкомиссия в Киргизии расследует аварию на ТЭЦ в Бишкеке

Источник изображения: pxhere


Государственную комиссию по изучению причин нештатной ситуации возглавит заместитель председателя кабинета министров Кыргызской Республики, министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности - Бакыт Торобаев. Это решение было принято в соответствии с поручением президента.

Следует отметить, что в Бишкеке уже начата поэтапная подача воды, которая была отключена из-за аварии на ТЭЦ. К настоящему времени к горячему теплоснабжению подключено около 200 домов.

Авария на ТЭЦ произошла ночью 2 февраля, когда один из отопительных котлов взорвался на этой центральной электростанции столицы Киргизии. Очевидцы утверждают, что видели вспышку на ТЭЦ, после чего начался пожар. Пятеро сотрудников ТЭЦ пострадали, и трое из них были госпитализированы в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

МЧС Киргизии также рассматривает возможность диверсии как одну из версий инцидента. Эта авария оставила десятки тысяч человек без горячей воды и тепла.
Источник: lenta.ru

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Баев Андрей Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.