Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Фигурист Владислав Дикиджи раскрыл детали нападения в метро Санкт-Петербурга

Российский фигурист Владислав Дикиджи поделился в Telegram-канале информацией о нападении, которое произошло в метро Санкт-Петербурга. Спортсмен описал инцидент, который случился 2 февраля.

Фигурист Владислав Дикиджи раскрыл детали нападения в метро Санкт-Петербурга

Источник изображения: pxhere


По словам Дикиджи, пожилой мужчина сначала попытался схватить его рюкзак, а затем нанес удар ногой по его колену. Он ощутил опасность, когда заметил, что мужчина приближает руки к его шее, в руке которого был предмет, очень похожий на нож. Фигурист решил оттолкнуть нападавшего ногой и отступить к дверям вагона.

Однако ситуация стала ещё более напряженной, когда нападавший угрожал ему, грозясь зарезать, и приказал выйти из вагона. В этот момент двери вагона открылись, и Дикиджи успел выбраться. Спортсмен подчеркнул, что до сих пор не понимает, какие могли быть мотивы этого нападения.

Нападавшим оказался 61-летний сервисный инженер. Согласно МВД, по данному инциденту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»).

Владислав Дикиджи, 19-летний фигурист, является серебряным призером чемпионата страны-2024 и имеет две победы на этапах Гран-при России.
Источник: lenta.ru

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.