Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 фев 12:13Спорт

Палестина и ОАЭ призвали ФИФА отстранить Израиль от международных турниров

12 стран Ближнего Востока призвали Международную федерацию футбола отстранить Израиль от международных турниров. Об этом сообщает Sky News, ссылаясь на письмо федераций.

Источник изображения: metaratings.ru


Среди стран, подписавших письмо, были Палестина, Саудовская Аравия, Катар и ОАЭ. Письмо было также направлено всем 211 национальным футбольным федерациям и шести региональным конфедерациям, включая Союз европейских футбольных ассоциаций.

Генеральный директор Израильской футбольной ассоциации Нив Гольдштейн выразил надежду на то, что ФИФА не будет смешивать политику и футбол.

В декабре президент Российского футбольного союза Александр Дюков озвучил ответ чиновников ФИФА и УЕФА на вопрос об отсутствии санкций в отношении сборной Израиля. По его словам, функционеры развели руками.

Сборные России были отстранены от международных турниров после начала СВО на Украине. Израильские команды продолжают выступать в соревнованиях под эгидой ФИФА и УЕФА, несмотря на проведение военной операции в Палестине.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий