Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 фев 16:40В мире

Украинский СНБО опровергает наличие своих пленных на сбитом самолете Ил-76

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в интервью украинскому изданию «Бабель» заявил, что на борту сбитого воздушного судна Ил-76 не было украинских пленных.



Он утверждает, что опирается на опыт после прошлых событий, а также на анализ последствий. По его словам, если бы на самолете находились пленные, об этом было бы много доказательств, включая видеозаписи и большое количество биологического материала, который был бы использован в подтверждение. Он также отметил, что место крушения не было бы лишено следов крови.

Глава СНБО также призвал к осторожности в утверждениях о том, что именно Вооруженные силы Украины сбили самолет. Он подчеркнул, что Киев не располагает информацией о судьбе предполагаемых пленных, которые, по данным Министерства обороны России, находились на борту самолета в момент крушения в Белгородской области 24 января.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.