Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 фев 17:12Политика

Mundo: Европа отказалась от какой-либо роли в геополитике и отдала управление миром США

Испанская газета Mundo утверждает, что страны Европы отказались от игры в геостратегию, предоставив управление этой сфферой США. Этот шаг подтверждает слова бывшего президента США Дональда Трамп, о несоответствии взносов в НАТО.

Источник изображения: zvezdaweekly.ru


Журналисты отмечают, что Европа действительно не выполняет свои финансовые обязательства по обороне, возлагая свою безопасность на плечи американской Pax Americana.

Вместе с тем, отказ от геостратегической роли означает, что Европа передала управление миром США, даже в ситуациях, где она имеет собственные интересы.

В противовес этому Европа склоняется к концепции "правового континента", инвестируя больше средств в социальные программы, чем США. Однако это происходит на фоне жесткой реальности, где проблемы с миграцией и военные конфликты, такие как в секторе Газа, остаются актуальными.

Mundo подчеркивает, что без "американского зонтика" Европе пришлось бы вести более самостоятельную политику, игнорируя интересы других стран или же бороться за свои права и признавать права других.
Источник: ren.tv

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий