Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 фев 15:16Экономика

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков выступил за продажу водки на стадионах

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков выразил свою позицию относительно возможности продажи алкоголя на стадионах, его цитирует Sport24.

Источник изображения: metaratings.ru


В своем выступлении он поддержал идею о реализации пива во время матчей, однако высказался и о возможности разрешить продажу водки. "Но это должно происходить в культурной обстановке, а не в обычных барах. На стадионах должны быть уютные бары, где болельщики могли бы зайти до начала игры, обсудить футбол, выпить пару рюмок и насладиться пивом", - заявил Колосков.

Почетный президент РФС также отметил, что продажа алкоголя может стать дополнительным источником дохода для клубов и Российской Премьер-лиги. "Пиво и водка не сделают публику плохой. На матчах сегодня другие люди, нет пьяниц на трибунах," - считает он.

В декабре прошлого года бывший главный тренер "Спартака" и сборной России Олег Романцев высказался в пользу продажи алкоголя на стадионах. "Если можно играть при минус десяти, то почему бы и не выпить рюмку водки на трибуне", - отметил он.

Запрет на продажу пива на спортивных мероприятиях в России действует с 2005 года. Однако во время чемпионата мира по футболу в 2018 году продажа пива была временно возобновлена на российских стадионах.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.