Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 фев 09:43В мире

Сенатор Пушков: заявления в США о ядерном оружии РФ в космосе - истерика и провокация

По мнению Алексея Пушкова, председателя комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ, заявления, поступившие из США о якобы существующей "угрозе национальной безопасности" и планируемом размещении ядерного оружия Россией в космосе, являются скорее всего истерикой и информационной провокацией. Цель таких заявлений, по его словам, заключается в том, чтобы убедить Конгресс США выделить Украине сумму в 60 миллиардов долларов.
Сенатор Пушков: заявления в США о ядерном оружии РФ в космосе - истерика и провокация


Пушков подчеркнул, что это новая вспышка истерики в правительственных кругах США, и что недавний визит главы комитета по разведке Конгресса в Киев спровоцировал эту информационную провокацию. Он также отметил, что подобные ситуации в политической истории Америки уже имели место быть.

Истерика, согласно его высказыванию, нацелена на то, чтобы убедить конгрессменов проголосовать за выделение указанной суммы Украине. Ранее власти США высказали предположение о возможном размещении Россией ядерного оружия в космосе, что, по данным ABC, могло бы угрожать национальной безопасности страны, особенно в отношении спутников.

Несмотря на серьезные высказывания нескольких источников, включая представителя спецкомитета по разведке палаты представителей Майка Тернера и информационный канал CNN, которые выразили тревогу по этому поводу, помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан объявил о проведении брифинга для ключевых законодателей в палате представителей Конгресса. Однако спикер палаты представителей США Майк Джонсон заявил, что не видит оснований для публичной тревоги.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация «Институт права и публичной политики», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.