Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 фев 14:23Экономика

Путин: чем меньше Россия зависит от поставок энергоресурсов, тем лучше

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что уменьшение зависимости бюджета России от энергетики способствует развитию других отраслей экономики. В интервью журналисту программы "Москва. Кремль. Путин" на "России 1" он отметил, что хотя прежде государство получало больше денег от продажи газа, уменьшение этой зависимости открывает новые возможности для экономического роста.

Источник изображения: zg66.ru


Путин подчеркнул: "Конечно, когда мы продавали, больше получали денег, может быть, было веселее. Но, с другой стороны, чем меньше мы зависим от энергетики, тем лучше. Потому что у нас неэнергетическая часть экономики растет гораздо большими темпами, чем раньше. Это же всегда так, когда просто деньги получать, тогда зависимость возникает, когда нужно подумать, тогда включаются другие механизмы. Они у нас заработали".

Недавнее усиление санкционного давления со стороны коллективного Запада после начала специальной военной операции России на Украине вызвало подорожание топлива и продуктов питания в Европе и США из-за нарушения логистических цепочек. В России заявляли о своей способности справиться с этим давлением, отмечая недостаток мужества со стороны Запада в признании провала антироссийских санкций. В то же время в западных странах неоднократно высказывались мнения о неэффективности санкций.
Источник: 1prime.ru

Автор: Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.