Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 фев 08:22Экономика

IT-эксперт Хомутов: компании РФ стали предпочитать местных айтишников релокантам

Крупные IT-компании в настоящее время пересматривают свою стратегию найма персонала. Директор компании Ideco Дмитрий Хомутов отметил, что они предпочитают нанимать специалистов, находящихся в России, чем релокантов.

Источник изображения: ilsonline.ru


Одной из причин этой тенденции является стоимость труда. Зарплата для IT-специалистов из-за границы значительно превышает среднерыночную, она составляет около 150 тысяч рублей.

Однако российские компании не готовы полностью отказываться от иностранных специалистов. Это связано с ограниченным числом квалифицированных кадров, проживающих в стране.

Хотя компании все еще готовы идти на компромиссы и предоставлять индивидуальные условия для релокантов, такие соглашения становятся все более редкими.

Сегодня компании успешно преодолевают кадровый дефицит благодаря анализу зарплат и активному привлечению квалифицированных специалистов. Они также уделяют внимание профессиональному развитию своих сотрудников и приобретению ими новых компетенций.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.