Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 фев 09:58Происшествия

Стюардесса из Великобритании из-за редкой болезни испытывает боль от всех звуков

Женщина, которая ранее трудилась в воздухе в качестве стюардессы, теперь столкнулась с невероятным вызовом из-за необычного состояния, заставляющего ее неотлучно носить беруши. Карен, 49-летняя жительница Саутпорта, прежде была активной и наслаждалась прогулками под открытым небом, ведя обычную семейную жизнь. Однако около полутора лет назад ее жизнь круто изменилась, и теперь она вынуждена прибегать к защите от звуков, чтобы облегчить физическую боль.
Стюардесса из Великобритании из-за редкой болезни испытывает боль от всех звуков


Врачи поставили ей диагноз гиперакузии — редкое состояние, при котором чувствительность к звукам значительно повышена. Для Карен любые звуки, включая даже музыку и привычные разговоры, стали источником агонизирующих мигреней.

Описывая свои ощущения, она сравнивает их с огненной лавой, залившей ее уши и вызвавшей невыносимое жжение, особенно за глазами.

В настоящее время большую часть времени Карен проводит в уединении, избегая внешнего шума, который ей становится невыносимо тяжело переносить. Она даже была вынуждена покинуть комнату во время Рождества, когда ее собственные дети раскрывали подарки, потому что их радость и смех стали для нее настоящим испытанием.

Карен не сдается и надеется на то, что найдет эффективное лечение для своего состояния, но на данный момент ничто не приносит ей облегчения.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.