Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 фев 14:56Экономика

В России фондовому рынку предрекли рост

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что к 2030 году капитализация российского фондового рынка должна удвоиться и достичь 66% от ВВП страны. Эту информацию сообщает агентство "Интерфакс".
В России фондовому рынку предрекли рост

Источник изображения: pxhere


Путин подчеркнул важность того, чтобы граждане имели возможность безопасно инвестировать свои сбережения в развитие страны и получать при этом дополнительный доход.

Недавно Государственная дума приняла законопроект, предусматривающий штрафы за незаконное привлечение инвестиций физических лиц. Размер штрафа может варьироваться от 5 тыс. до 1 млн рублей.

Ранее экономист Юрий Шедько рассказал россиянам, какие инвестиции более выгодны по сравнению с обычным банковским вкладом. По его расчетам, за пять лет доход от инвестиций в индивидуальные инвестиционные счета превысит доход от обычного вклада на сумму более 260 тыс. рублей.



Источник: www.gazeta.ru

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.