Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 мар 12:17Спорт

Матыцин поддержал российских спортсменов на Олимпийских играх-2024

Министр спорта России Олег Матыцин высказался в поддержку российских атлетов, желающих участвовать в летних Олимпийских играх-2024 в Париже. Он подчеркнул, что спортсмены, проходившие отбор на Игры, являются гордостью страны, и заслуживают уважения. Матыцин призвал к тому, чтобы решения о участии спортсменов не омрачали политические дебаты, а принимались с уважением к спортивной этике и достижениям.

Источник изображения: cheb.mk.ru


Ранее, 25 февраля, помощник президента России Игорь Левитин заявил о поручении главы государства сформировать предложения об участии российских спортсменов в Олимпиаде-2024 в Париже. Этот процесс включает определение условий участия каждой федерации и необходимых деклараций для спортсменов.

В декабре 2023 года Международный олимпийский комитет принял решение допустить российских и белорусских спортсменов к Олимпиаде в Париже в качестве индивидуальных нейтральных участников. Однако поддерживающие спецоперации на Украине или имеющие связи с вооруженными силами, а также представители командных видов спорта, не смогут принять участие в турнире.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий