Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 мар 11:08Экономика

Посол Эфиопии призвал к использованию нацвалют в торговле с Россией

Посол Эфиопии в России Чам Угала Урят призывает к диалогу между странами относительно использования национальных валют во взаимной торговле. Он подчеркивает отсутствие проблем в этом подходе и выражает надежду на скорое начало переговоров.

Источник изображения: council.gov.ru


Урят считает использование нацвалют в торговле привлекательным форматом сотрудничества, приводя в пример такие страны, как Россия, Китай, Индия и Саудовская Аравия. Он утверждает, что это приносит только выгоду.

Дипломат также отмечает, что основной проблемой является вопрос финансовых переводов.

Большинство стран БРИКС, собравшихся на саммите в Сан-Паулу, поддерживают идею перехода к расчетам в национальных валютах. Это обсуждается в контексте создания новых механизмов расчетов и опыта развития цифровых валют центральных банков.

Под руководством президента Владимира Путина Россия стремится к укреплению международных связей, включая альянсы со странами БРИКС и другими дружественными государствами.
Источник: iz.ru

Автор: Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Фонд развития цифровых прав, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.