Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 мар 14:07В мире

Минтранс Малайзии возобновит поиски пропавшего рейса MH370

Минтранс Малайзии выразил желание возобновить поиски самолета авиакомпании Malaysia Airlines, который исчез 10 лет назад. Об этом заявил глава ведомства Энтони Локе Сиеу Фук.

Источник изображения: ru.m.wikinews.org


По словам министра, операция планируется в преддверии годовщины авиакатастрофы рейса MH370. Минтранс Малайзии рассматривает возможность привлечения американской компании Ocean Infinity. По условиям обсуждаемого соглашения, правительство страны будет обязано оплатить поисковые работы только при обнаружении обломков самолета.

"Я сделаю все возможное, чтобы получить согласие правительства на подписание нового контракта с Ocean Infinity для возобновления поисков как можно раньше", — подытожил Энтони Локе Сиеу Фук.

Самолет авиакомпании Malaysia Airlines пропал с экранов радаров в марте 2014 года во время рейса из Куала-Лумпура в Пекин. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Несмотря на многочисленные попытки, местоположение воздушного судна так и не удалось установить. По одной из версий, катастрофа была связана с действиями пилота.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.