Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 мар 18:20Спорт

Костомаров рассказал, что врачи оценивали его шансы выжить в 2-3 процента

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров поделился своим переживанием после тяжелой пневмонии, которая привела к серьезным осложнениям и госпитализации. О своем опыте он рассказал в интервью для «Матч ТВ».



Костомаров рассказал, что его хирург был поражен выживаемостью в таких ситуациях, поскольку он был его первым пациентом, который сумел пережить подобное. По словам специалиста, шансы на благоприятный исход в таких случаях крайне малы и составляют всего лишь 2-3 процента.

"Я рад, что остался жив. Но я был абсолютно не рад, когда только увидел, что со мной произошло и что осталось. Да, мне непросто сейчас, но постепенно я все преодолеваю", - поделился своими чувствами Костомаров.


В январе 2023 года Костомарова госпитализировали с пневмонией и гриппом B. Последствия продолжительного подключения к аппарату для насыщения крови кислородом и аппарату искусственной вентиляции легких были крайне серьезными. Врачам пришлось принять решение об ампутации стоп, голеней, а также части рук. Позднее ему были установлены протезы на ноги и руку.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.