Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 мар 19:13Авто

Bloomberg: Tesla, Mercedes и BMW могли стать партнерами Apple в создании машины

Журналисты Bloomberg Марк Гурман и Дрейк Беннет поделились информацией о прогрессе и проблемах, возникших в процессе разработки Apple Car, а также о деталях прототипа машины.

Источник изображения: Vanarama


Прототип Apple Car представлял собой белый минивэн с закругленными краями и стеклянной панорамной крышей, оснащенный раздвижными дверьми и белыми шинами. Он вдохновлен классическим микроавтобусом Volkswagen и был спроектирован для комфортной перевозки четырех пассажиров.

Внутри планировалось установить гигантский телевизор, мощную акустическую систему и окна с автоматической тонировкой. Салон планировали оборудовать сиденьями, аналогичными тем, что используются в частных самолетах, с удобными подставками для ног.

Изначально Apple рассматривала возможность приобретения Tesla, чтобы использовать их передовые технологии в области электромобилей. Однако планы изменились, и компания начала искать партнеров среди таких автопроизводителей, как Mercedes-Benz, BMW, Ford, и других. В конечном итоге корпорация отказалась от сделок, веря в собственные силы и возможность достижения цели самостоятельно.

Впоследствии компания приняла решение свернуть проект. Проблемы с созданием высококачественной системы автопилотирования и нестабильность автомобильного рынка стали основными причинами.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Сергей
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Гурман Юрий Альбертович, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.