Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 мар 19:12Спорт

Ирина Роднина: доказательств вины Этери Тутберидзе в деле Камилы Валиевой нет

Трехкратная олимпийская чемпионка и депутат Государственной Думы Ирина Роднина высказала свое мнение по поводу претензий, выдвинутых Этери Тутберидзе в адрес заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой. Эту информацию предоставил портал Sport24.

Источник изображения: metaratings.ru


Роднина подчеркнула, что всякое обвинение требует надлежащих доказательств. Несмотря на то, что Тутберидзе несла ответственность за здоровье фигуристки Камилы Валиевой, пока нет убедительных доказательств ее вины.

12 марта Тарасова заявила, что препарат с допингом могла дать только тренер. В ответ на эти слова Тутберидзе потребовала официальных извинений, назвав утверждения специалиста клеветой.

Следует отметить, что 29 января на Валиеву была наложена четырехлетняя дисквалификация. Спортсменку лишили золота за выступление в командном турнире на Олимпийских играх 2022 года в составе российской сборной, а также титулов чемпионки России и Европы.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.