14 мар 09:10Спорт

Интер выбыл из Лиги чемпионов после серии пенальти

Миланский клуб «Интер» потерпел поражение от мадридского «Атлетико» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Соревнование прошло в Мадриде, где футболисты не смогли пробиться в четвертьфинал.

Источник изображения: bookmaker-ratings.ru

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Атлетико». Голы были забиты Антуаном Гризманном на 35-й минуте и Мемфисом Депаем на 87-й. Федерико Димарко забил гол за «Интер» на 33-й минуте.

После того, как в первом матче миланская команда победила со счетом 1:0, было решено провести дополнительное время. Однако за 15 минут ни один из клубов не смог забить гол, и матч перешел в серию пенальти. Вратарь «Атлетико» Ян Облак совершил два отражения и принес своей команде победу со счетом 4:2.

Жребий четвертьфинала Лиги чемпионов состоится в швейцарском Ньоне 15 марта. Первые матчи запланированы на 9-10 апреля.

Автор: Павлова Ольга