Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 мар 09:14Спорт

Россиянин Бобровский вошел в топ-3 претендентов на приз лучшему вратарю в НХЛ

На сайте Национальной хоккейной лиги объявлены топ-3 претендентов на "Везина Трофи", приз лучшему вратарю сезона. Российский голкипер "Флорида Пантерс" Сергей Бобровский занял третье место, набрав 46 очков в голосовании. Один из 14 авторов сайта поставил его на первое место.

Источник изображения: zelengarden.ru


Лидером голосования стал вратарь "Виннипег Джетс" Коннор Хеллебак с 67 очками, а на втором месте оказался Тэтчер Демко из "Ванкувер Кэнакс" с 48 очками. Другие российские вратари также получили некоторые оценки: Игорь Шестеркин из "Нью-Йорк Рейнджерс" заработал 5 очков, а Александр Георгиев, выступающий за "Колорадо Эвеланш", - 3 очка.

В прошлом сезоне Илья Сорокин из "Нью-Йорк Айлендерс" был номинирован на "Везина Трофи", но проиграл в решающем голосовании. В сезоне 2021/2022 приз ушел к Игорю Шестеркину.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.