Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 мар 18:18Спорт

Балтийские страны выступили против участия российских и белорусских спортсменов на Олимпийских играх 2024 года

Представители Национальных олимпийских комитетов Эстонии, Литвы и Латвии выразили свое несогласие по поводу возможного участия российских и белорусских спортсменов в церемонии открытия летних Олимпийских игр 2024 года в Париже. Эту информацию сообщает Inside The Games.


В совместном письме, отправленном в Международный олимпийский комитет, отмечается, что представители балтийских стран настаивают на том, что участие россиян и белорусов должно быть исключено в любом случае.

В декабре прошлого года президенты Литвы, Латвии и Эстонии обратились к МОК с аналогичным требованием относительно участия российских спортсменов. Они также выразили необходимость публичного ознакомления с процедурой определения соответствия атлетов критериям нейтральности.

8 декабря МОК объявил о допуске российских и белорусских спортсменов к Олимпиаде в Париже, однако только в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов. При этом атлеты, поддерживающие спецоперацию на Украине, а также имеющие связи с вооруженными силами или органами безопасности России и Белоруссии, не будут допущены до участия в Играх.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Акционерное общество «РС, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.