Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 мар 09:51Спорт

Футболист «Спартака» Промес содержится в полицейском участке Дубая у аэропорта

Нападающий московского "Спартака" Квинси Промес, арестованный в ОАЭ по запросу прокуратуры Нидерландов, в настоящее время находится в комплексе полицейского участка Дубая возле аэропорта. Об этом сообщает De Telegraaf, ссылаясь на официальные источники.



По данным издания, тюремный комплекс имеет площадь в один миллион квадратных метров. Стоит отметить, что Промес не находится в тюрьме в Аль-Авире, где есть специальное отделение для задержанных, ожидающих экстрадицию.

13 марта Промеса арестовали в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов. Подчеркивалось, что арест был связан с вероятностью его экстрадиции в Нидерланды.

29 февраля Промеса задержали на пограничном контроле в аэропорту Дубая за покидание места дорожно-транспортного происшествия. Позже стало известно, что в ОАЭ ему не грозит тюремное заключение, а лишь денежный штраф.

14 февраля суд в Амстердаме вынес приговор Промесу в его отсутствие, признав его виновным в контрабанде наркотиков и приговорив к шести годам лишения свободы. Летом 2023 года он уже был осужден на родине за нападение на брата с ножом и получил 18 месяцев тюремного заключения.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.