Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 мар 14:59Спорт

Алексей Сорокин заявил, что РФС сохранил приличные отношения с УЕФА и ФИФА

Алексей Сорокин, советник президента Российского футбольного союза (РФС), поделился информацией о взаимоотношениях с УЕФА и ФИФА. Он отметил, что Россия сумела поддержать приятные отношения с обеими международными организациями. На конгрессе УЕФА царила дружелюбная атмосфера, что свидетельствует о хорошей работе РФС. Проведение товарищеских матчей с командами из Сербии и Парагвая является важным шагом в этом направлении.



Российская национальная футбольная команда сыграет товарищеские матчи против Сербии 21 марта и против Парагвая 25 марта на стадионе "ВТБ Арена". Эти встречи призваны укрепить отношения между Россией и другими футбольными странами.

Напомним, что с начала 2022 года ФИФА и УЕФА временно отстранили российские клубы и сборные от участия в международных турнирах в ответ на определенные политические события. Это стало препятствием для участия российских команд в европейских клубных соревнованиях, а также лишило сборную России возможности бороться за квалификацию на чемпионаты мира и Европы.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.