16 мар 17:14Спорт

Лыжник Большунов выиграл спринт на чемпионате России, победив 22-й раз подряд

Александр Большунов, российский лыжник, одержал победу в спринтерском забеге свободным стилем на чемпионате России. Информация о результатах доступна на сайте Федерации лыжных гонок России.

Это уже 22-я победа спортсмена в этом сезоне. Большунов преодолел дистанцию за 3 минуты и 13,49 секунды. На втором месте финишировал Иван Горбунов, отстающий от победителя на 0,11 секунды. Третье место занял Сергей Устюгов, уступивший лидеру 0,96 секунды. По словам старшего тренера сборной, Юрия Бородавко, Большунов из-за болезни пропустил почти неделю тренировок. Однако, благодаря грамотно выбранной тактике, лыжник смог добиться победы.

Стоит отметить, что Большунов является трехкратным олимпийским чемпионом Игр-2022 в Пекине. Кроме того, на его счету четыре серебряные и две бронзовые медали Олимпиад.

Российские лыжники пропустили международный сезон из-за санкций, наложенных на них Международной федерацией лыжного спорта (FIS).

Автор: Павлова Ольга

Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.