17 мар 09:18Спорт

Артемий Плешков установил новый рекорд по числу сейвов в одном матче

Вратарь петербургского клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «СКА-Нева» Артемий Плешков достиг нового мирового рекорда в количестве сейвов в одном матче. В информации, предоставленной «Чемпионатом», отмечается, что в четвертом матче серии плей-офф против тульской «Академии Михайлова» голкипер совершил 124 отражения бросков по своим воротам.

Игра завершилась без забитых голов в основное время, со счётом 0:0. После этого было сыграно четыре полных овертайма. В конце пятого овертайма Илья Шипов забросил шайбу, принеся победу своей команде, «Академии Михайлова».

Эта победа стала для «Академии Михайлова» четвертой в серии, и команда впервые вышла в полуфинал Кубка Петрова. Артемий Плешков, 21-летний вратарь, является игроком клуба СКА. Ранее он выступал за армейский клуб в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), а также имеет опыт игры за команду «Сочи».

Автор: Павлова Ольга

Общественная организация «Санкт, Петров Степан Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.