Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 мар 14:11Спорт

В МОК назвали число россиян, которых они ожидают на Олимпийских играх 2024 года

Вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Джон Коутс озвучил ожидаемое число российских участников на Олимпийских играх-2024 в Париже. По его словам, российские спортсмены не будут участвовать в командных видах спорта и не будут выступать под флагом России. Тех, кто готовится в российских военных клубах, также не ждет поездка на Олимпиаду. По мнению Коутса, в Париже смогут представить Россию около 40 спортсменов.
В МОК назвали число россиян, которых они ожидают на Олимпийских играх 2024 года


Министр спорта России Олег Матыцин подчеркнул необходимость сохранения возможности диалога и участия на соревнованиях, оценивая вероятность бойкота Игр в Париже.

Решением МОКа в декабре 2023 года российские и белорусские спортсмены были допущены к участию в Олимпиаде в Париже в качестве индивидуальных нейтральных участников. Однако атлетов, поддерживающих спецоперацию на Украине, а также имеющих связи с вооруженными силами или органами безопасности России и Белоруссии, на Игры-2024 не пустят. Кроме того, представителей командных видов спорта также исключили из участия.
Источник: lenta.ru

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также

Добавить комментарий


Бойко Сергей Андреевич, признаны в РФ иностранными агентами.