Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 мар 14:08Спорт

Московская туристка освобождена в Мексике благодаря усилиям дипломатов и полиции

23-летняя российская туристка, похищенная местным картелем в Мексике, была освобождена благодаря совместным усилиям дипломатов РФ, местной полиции и подразделения генпрокуратуры. Информация об этом поступила от SHOT.
Московская туристка освобождена в Мексике благодаря усилиям дипломатов и полиции


По словам супруга похищенной девушки, у нее не осталось ни денег, ни телефона, ни документов, однако в настоящее время она находится в безопасности. «Сейчас Маша находится в полицейском участке, мне дали с нею поговорить», - приводит Telegram-канал слова мужчины.

Мария отправилась в путешествие по странам Латинской Америки около трех недель назад. 14 марта вооруженные люди похитили ее из машины местных жителей, у которых она остановилась в Мексике.

Картель требовал выкуп за «проезд по их земле», и супруг Марии перевел на карту 2,4 тысячи долларов. После этого машину, также угнанную похитителями, нашли спустя сутки брошенной, и продолжались поиски туристки.
Источник: lenta.ru

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.