Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 мар 18:34Спорт

Ислам Махачев отказался от боя на UFC 300

Российский боец смешанного стиля (ММА) Ислам Махачев принял решение отказаться от предложенного объединительного поединка на юбилейном турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Об этом сообщил представитель спортсмена, цитируемый ТАСС.
Ислам Махачев отказался от боя на UFC 300


Представители команды Махачева объяснили, что им была предложена возможность провести поединок за два титула против британца Леона Эдвардса на турнире UFC 300. Однако было принято решение отказаться от этой возможности из-за недостаточного времени для нормальной подготовки, особенно учитывая, что в это время проходит месяц Рамадан. Тем не менее, собеседник агентства добавил, что такой поединок может состояться в будущем.

Турнир UFC 300 запланирован на 14 апреля 2024 года в Лас-Вегасе. В рамках этого события планируются поединки таких звездных бойцов, как Чарльз Оливейра — Арман Царукян, Иржи Прохазка — Александр Ракич, Кэлвин Каттар — Алджамейн Стерлинг и многие другие. Главным событием вечера станет бой между Алексом Перейра и Джамалом Хиллом.

Ислам Махачев является обладателем чемпионского пояса в легком весе, имея в своем активе 25 побед и лишь одно поражение. Леон Эдвардс, в свою очередь, является действующим чемпионом UFC в полусреднем весе, с 22 победами, тремя поражениями и еще одним поединком, который был признан несостоявшимся.
Источник: lenta.ru

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Агентство», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», признаны в РФ иностранными агентами.