Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 мар 16:24В мире

Президент Молдавии призвала к проведению референдума о вступлении в Евросоюз

Президент Молдавии Майя Санду выразила желание провести конституционный референдум о вступлении страны в Евросоюз (ЕС) и обратилась к парламенту с этой инициативой. По мнению Санду, внесение евроинтеграции в конституцию как цели заставит весь политический класс Молдавии уважать этот процесс. Она подчеркнула, что членство в ЕС является проектом всех граждан, а не одной партии.



Для поддержки идеи референдума молдавские власти запустили специальный веб-сайт. Майя Санду пояснила, что на этом ресурсе будут разъясняться вопросы и развенчиваться мифы и фейки об Европейском союзе.

Ранее министр иностранных дел Молдавии Михай Попшой отметил, что значительная часть населения страны уже является гражданами Евросоюза благодаря наличию румынского гражданства у отдельных граждан. Он подчеркнул, что это также оказывает влияние на процесс евроинтеграции Молдавии.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.