Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 мар 16:26Спорт

Петербургский «Зенит» впервые выиграл Кубок России по баскетболу

В решающем матче "Финала четырех" Winline Кубка России по баскетболу петербургский клуб "Зенит" преодолел "Нижний Новгород". Игра, прошедшая в воскресенье, 17 марта, завершилась со счетом 64:55 в пользу сине-бело-голубых. Трент Фрэйзер, защитник "Зенита", стал самым результативным игроком матча, набрав 18 очков и был признан MVP финала.



В поединке за третье место "Уралмаш" из Екатеринбурга встретился с московским МБА. Уральский клуб одержал победу со счетом 82:70, а Кирилл Писклов, защитник "Уралмаша", стал самым результативным игроком встречи, набрав 25 очков.

Этот турнир стал историческим для "Зенита", который впервые в истории клуба выиграл Кубок России. Ранее команда дважды доходила до финала турнира, но оба раза уступала.

В этом году "Финал четырех" Кубка России второй раз в истории собрал четыре клуба Единой лиги ВТБ. Подобное происходило в 2014 году, когда в финальную стадию турнира прошли УНИКС из Казани, "Химки" из Подмосковья, "Красный Октябрь" из Волгограда и "Локомотив-Кубань" из Краснодара.

Предварительный этап Кубка России проходил с 11 сентября 2023 года по 17 февраля 2024 года. Участвовали 37 команд, включая восемь из Единой лиги ВТБ, 13 из Суперлиги, семь из Высшей лиги, а также девять молодежных или любительских клубов.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Супер Роман Владимирович, Общественная организация «Санкт, Перл Роман Александрович, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.