Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 мар 18:41Спорт

Алексей Ягудин рассказал о слезах фигуристки Валиевой за сутки до вердикта CAS

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин в интервью YouTube-каналу Ляйсан Утяшевой, поделился своими впечатлениями от рассказов фигуристки Камилы Валиевой о прохождении допросов в Спортивном арбитражном суде (CAS).



Ягудин отметил, что общался со спортсменкой за сутки до оглашения вердикта и слышал, как она рассказывала о допросах. Ситуация была чрезвычайно эмоционально напряженной и столь тяжела, что приводила к слезам. Он также отметил, что понимал ее внутреннюю боль и чувствовал, что она столкнулась с тупиком.

Следует отметить, что 29 января CAS вынес решение о дисквалификации Валиевой на четыре года. Срок дисквалификации был рассчитан с момента взятия пробы – 25 декабря 2021 года. После завершения командного турнира на Олимпийских играх-2022 стало известно, что в пробе обнаружены следы запрещенного препарата триметазидина. В результате этого решения спортсменке была лишена золота, завоеванного в командном турнире, и титулов чемпионки России и Европы. Команда, в которой выступала Валиева, в итоге получила бронзовые медали.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.