Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 мар 18:05Здоровье

Ночной кашель может быть связан с серьезными заболеваниями

Ни для кого не секрет, что ночной кашель связан напрямую с наличием патологических процессов в организме человека. В этом заключается настоящая беда.
Ночной кашель может быть связан с серьезными заболеваниями

Источник изображения: Youtube.com


По словам врача-терапевта Татьяны Тереховой, нужно понимать причины и последствия кашля. Зачастую это является наличием острого респираторного заболевания. Ночью активность человека снижается, и из-за этого мокрота отходит гораздо хуже, чем днем. Кроме того, когда в помещении сухой воздух, дыхательные пути раздражаются. Так происходит рефлекс кашля.

Не нужно забывать и о том, что кашель указывает на заболевания сердца, сосудов, дисфункцию системы пищеварения, аллергию, бронхиальную астму и развитие злокачественных опухолей.

Самое главное не игнорировать такой частый симптом, как ночной кашель. Обычно он усиливается именно по ночам.

Терапевт напоминает о том, что своевременное обращение за помощью в медицинские учреждения могут уберечь от развития серьезных болезней.
Источник: vm.ru

Автор: Боброва Зинаида
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, «Настоящая Россия», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.