Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 мар 16:10Авто

На российских заводах в скором времени начнется сборка автомобилей марки Haima

Ряды автомобилей России пополнит китайская Haima. В ближайшее время начнется сборка. Известная компания "МВЛ Авто" уже подписала контракт на поставку готовых автомобилей, а также комплектов для сборки.
На российских заводах в скором времени начнется сборка автомобилей марки Haima

Источник изображения: Youtube.com



Fesco и «МВЛ Авто» постепенно налаживают совместное сотрудничество для того, чтобы логистика развивалась более комфортно для обеих сторон. Перевозка автомобилей марки Haima планируется через Владивосток, а также через пограничные переходы на суше. Также было заявлено, что производство коснется таких стран, как Казахстан и Беларусь. Какие конкретно предприятия примут участие в сборке, пока не известно.

Свое название бренд Haima получил от сокращенного "Хайнань". Это небольшой южный район в Китайской Народной Республике. В 1992 году компания, выпускающая автомобили, использовала удачные наработки Mazda.

Российский рынок увидел автомобили Haima еще в январе 2024 года. Модельный ряд представили кроссовер 8S и минивэн 7Х. В прошлом автомобили уже были в нашей стране. С 2011 по 2016 годы поставки были постоянными. Теперь же марка возвращается на российский рынок.
Источник: tass.ru

Автор: Боброва Зинаида
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.