Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 мар 19:06Спорт

Президент Федерации спортивной борьбы России раскритиковал главу МОК

Михаил Мамиашвили, президент Федерации спортивной борьбы России, выразил свое недовольство по поводу заявлений главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха относительно допуска российских спортсменов на турниры. В интервью агентству РИА Новости он заявил, что такие высказывания являются деформацией хартии МОК и обвинил Баха в политической манипуляции. Мамиашвили призвал главу ведомства покинуть свой пост, если он желает заниматься политикой.

Источник изображения: abon-news.ru


Ранее МОК назвал Игры дружбы политизированным мероприятием российского правительства и призвал всех участников олимпийского движения отказаться от участия в них.

В ответ на вопрос о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры-2024, Бах подчеркнул, что атлеты не должны нести ответственность за действия властей своих стран. Тем не менее, он выразил опасения относительно возможных агрессивных заявлений со стороны России и правительства страны в связи с условиями участия спортсменов в турнире.

На Олимпиаде-2024 российские и белорусские спортсмены смогут участвовать в качестве индивидуальных нейтральных участников. Однако атлеты, поддерживающие спецоперацию на Украине, а также имеющие связи с вооруженными силами или органами безопасности России и Белоруссии, не будут допущены к участию.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.