Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 мар 11:59Спорт

«Спартак» требует компенсацию до 20 миллионов евро от Промеса

Московский футбольный клуб "Спартак" внёс в контракт осужденного за наркоторговлю нидерландского нападающего Квинси Промеса новое условие, сообщает РБК.



По данным источника, клуб оставил за собой право потребовать компенсацию в размере до 20 миллионов евро в случае досрочного расторжения контракта по инициативе игрока. В тексте документа указано, что существенным нарушением контракта будет считаться отсутствие футболиста в распоряжении клуба без обоснованных причин в течение 48 часов во время соревновательного периода и 96 часов вне его.

Промес был арестован в Дубае 13 марта по запросу нидерландской прокуратуры, связанной с возможной экстрадицией футболиста. Предшествующим этому событием было задержание на пограничном контроле в аэропорту из-за участия в аварии и покидания места происшествия.

14 февраля суд в Амстердаме вынес приговор Промесу в его отсутствие - шесть лет тюрьмы за контрабанду наркотиков. Летом 2023 года он также получил 18 месяцев заключения за нападение на брата с ножом.
Источник: lenta.ru

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.