Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 мар 16:43Спорт

Тренер Зинэтул Билялетдинов покидает пост главного тренера "Ак Барса"

На YouTube-канале клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) объявлено, что Зинэтул Билялетдинов уходит в отставку после своего третьего сезона в качестве главного тренера казанского "Ак Барса". Несмотря на это решение, он намерен остаться связанным с хоккеем.
Тренер Зинэтул Билялетдинов покидает пост главного тренера "Ак Барса"


В своем заявлении Билялетдинов отметил, что тренерская работа требует значительных физических и эмоциональных усилий, а также несет большую ответственность. Он подчеркнул, что для него уже достаточно опыта работы в качестве главного тренера.

Зинэтул Билялетдинов привел "Ак Барс" к финалу Кубка Гагарина в декабре 2022 года, где команда потерпела поражение от московского ЦСКА. В текущем сезоне "Ак Барс" покинул плей-офф, проиграв серию екатеринбургскому "Автомобилисту" со счетом 1-4.

Билялетдинову удалось трижды выиграть Кубок Гагарина вместе с "Ак Барсом", а также одержать победу в Суперлиге в 2006 году.
Источник: lenta.ru

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Перл Роман Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.