Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 мар 08:14Спорт

Овечкин объяснил результативную серию в НХЛ фразой «шайба сама идет в ворота»

Звездный нападающий "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин поделился секретом своей отличной спортивной формы в последних пяти матчах регулярного сезона Национальной хоккейной лиги.

Источник изображения: allhockey.ru


За этот период Овечкин поразил ворота соперников восемь раз, трижды оформив хет-трик. "Шайба сама идет в ворота", - прокомментировал свои достижения форвард. Он также подчеркнул, что его команда боролась на протяжении всего сезона и стремится к выходу в плей-офф.

Александр Овечкин занимает второе место в списке лучших бомбардиров в истории регулярных чемпионатов НХЛ. Для того чтобы догнать лидирующего канадца Уэйна Гретцки, россиянину не хватает 46 голов.

В текущем сезоне 38-летний Овечкин провел 67 матчей, в которых забросил 26 шайб и сделал 32 результативные передачи. "Вашингтон" с 79 очками занимает восьмое место в Восточной конференции и имеет все шансы на выход в плей-офф.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.