Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 мар 10:49Спорт

Мамедов назвал негативные последствия участия России в Олимпийских играх 2024 года

Президент Федерации фехтования России и двукратный олимпийский чемпион, Ильгар Мамедов, высказал опасения относительно участия представителей России в Олимпийских играх 2024 года. Согласно ТАСС, он подчеркнул, что такой шаг может привести к разделению общества.

Мамедов назвал негативные последствия участия России в Олимпийских играх 2024 года

Источник изображения: pxhere


Мамедов поставил под сомнение мотивацию россиян, желающих выступать на Олимпиаде, но не обладающих высокими шансами на успех. Он выразил недоумение по поводу их решения отправиться на соревнования, возможно, лишь для того, чтобы "прогуляться по Парижу" с его "неудобствами".

Российских спортсменов было допущено к участию в Олимпийских играх в Париже в качестве индивидуальных нейтральных участников МОКом в декабре прошлого года. Однако МОК уточнил, что не будет осуждать тех, кто примет решение выступить на Играх, и не будет препятствовать этому. В то же время на Олимпийские игры 2024 года не будут допущены атлеты, поддерживающие спецоперацию на Украине, а также имеющие связи с вооруженными силами или органами безопасности России и Белоруссии. Кроме того, на турнир не попадут представители командных видов спорта.
Источник: lenta.ru

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, признаны в РФ иностранными агентами.