Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 мар 12:55Экономика

Кольцевая железная дорога между Ростовом-на-Дону и Крымом будет запущена к концу года

Кольцевая железнодорожная магистраль между Ростовом-на-Дону и Крымом начнет свою работу к концу 2024 года. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в интервью телеканалу "Россия-24".

Кольцевая железная дорога между Ростовом-на-Дону и Крымом будет запущена к концу года

Источник изображения: pxhere


По его словам, строительство идет по графику, предоставленному крымским властям. Железнодорожная магистраль будет проходить через четыре региона, присоединенных к России. План маршрута включает в себя следование поездов из Ростова-на-Дону через Бердянск до Мелитополя, а затем в сторону полуострова Крым.

Ранее президент России Владимир Путин объявил о возможности создания этой новой ветки железной дороги. Проектирование маршрута началось в ноябре. В то время как Кремль отклонил планы о строительстве подводного тоннеля под Керченским проливом как несостоятельные, американские СМИ сообщали о возможном сотрудничестве России с Китаем в этом проекте.
Источник: lenta.ru

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.