Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 мар 20:06Спорт

Фигуристка Камила Валиева перестала получать президентскую стипендию

После дисквалификации за нарушение антидопинговых правил фигуристка Камила Валиева больше не получает президентскую стипендию от Владимира Путина. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на Министерство спорта.
Фигуристка Камила Валиева перестала получать президентскую стипендию

Источник изображения: pxhere


Министерство отмечает, что из-за дисквалификации Валиева исключена из списка кандидатов в сборную России. Согласно данным, олимпийским чемпионам полагается 52 тысячи рублей в месяц, серебряным призерам - 39 тысяч, а бронзовым - 30 тысяч.

С 7 марта Валиева исключена из состава сборной по решению Минспорта, и она прекратила тренировки у Этери Тутберидзе. Это связано с решением Спортивного арбитражного суда о дисквалификации спортсменки за употребление допинга. В декабре 2021 года в пробе Валиевой были обнаружены следы запрещенного препарата триметазидина. Это привело к лишению ею золота на Олимпийских играх 2022 года, а также титулов чемпионки России и Европы. Теперь она не имеет права на тренировки за государственные средства.
Источник: lenta.ru

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.