Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 мар 11:50Общество

В Гидрометцентре заявили, что половодье в регионах РФ продлится до июня

В ближайшие дни ожидается поднятие уровня воды на реках Тверской и Смоленской областей, предупреждает Гидрометцентр. Уровень воды уже вырос на 35-130 сантиметров на реке Западной Двине и Волге в районе Твери. Этот тренд сохранится с 26 по 27 марта, что может привести к серьезным наводнениям, затоплению речных пойм и сооружений вдоль рек Обша, Гжать и Хмара.

Источник изображения: pxhere.com


Также отмечено повышение уровня воды на реке Преголя в Калининградской области, на Мсте и Ловоти в Новгородской области, а также на реках Ленинградской, Рязанской, Тульской, Ярославской, Липецкой, Воронежской и Брянской областей. Даже в Алтайском крае и Приморье наблюдается подъем уровня воды.

На севере Московской области также отмечается рост уровня воды на реке Дубна и других реках, таких как Коломна, Кашира и Серпуховка. Ситуацию осложняет наличие битого льда на некоторых водоемах.

Роман Вильфанд предупреждает, что этот сезон наводнений в российских реках может продлиться до июня.
Источник: tass.ru

Автор: Ксения Солнышкина
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Ухов Сергей Анатольевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.