Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2

26 мар 10:33Спорт

Теннисистка Александрова победила Игу Швентек на турнире WTA 1000 в Майами

Российская теннисистка Екатерина Александрова одержала победу над первой ракеткой мира Игой Швентек в четвертом круге турнира WTA 1000 в Майами (США).

Источник изображения: pxhere.com

Матч завершился со счетом 6:4, 6:2 в пользу россиянки, длившись один час и 24 минуты. Ее следующей соперницей в четвертьфинале станет американка Джессика Пегула. После игры Александрова отметила, что была решительна продемонстрировать свой лучший теннис и бороться за каждый розыгрыш с самого начала до конца матча. "Я знала, что будет очень тяжело", — добавила она.

Турнир WTA 1000 в Майами имеет призовой фонд более 8,7 миллионов долларов, а его финал назначен на 30 марта.

Екатерина Александрова уже выиграла пять турниров WTA, включая четыре в одиночном разряде, а также Кубок Билли Джина Кинга.
Источник: lenta.ru

Автор: Ксения Солнышкина

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.